欢迎访问临沂外国语学校官方网站!

设为首页 加入收藏
您现在的位置:首页 > 教学科研 > 科研动态
临沂外国语学校2014年秋季田径运动会竞赛规程
[字号: ] 2015-01-20    阅读次数:1369

 

临沂外国语学校2014季田径运动会竞  赛  规  程

 

    一、竞赛日程

    20141120日下午21日举行。

二、竞赛地点

    临沂外国语学校田径

、举办单位

    临沂外国语学校

    、参加单位                             

七年级12个班  12个代表队     八年级12个班  12个代表队 

九年级12个班  12个代表队     国际部12个班  12个代表队

海外部         2个代表队                 

    

、竞赛分组

七年级组   八年级组   九年级    国际部   海外部   

    、竞赛项目

    女子组:100m、200m、400m、800m、1500m 100m接力跳高跳远铅球(4公斤)跳绳、踢毽子。

    男子组:100m、200m、400m、800m、3000m、4×100m接力、跳高跳远铅球(5kg)、跳绳、踢毽子

    团体项:健身操

    、参加办法

    1.报男女队员各6人,每人限报2项(接力除外),每项限报2,团体项不限(最低八人,最少二名男生)。  

    2.运动员资格:须选派思想进步,作风正派,身体健康的在校生参加比赛。

    3.对违反规定和比赛期间弄虚作假、冒名顶替者,除取消其比赛资格和获奖名

次外,并追究运动员所在班级班主任的责任。

    、竞赛办法

    1.采用国家体委审定的最新田径规则。

    2.人数不足录取名次的比赛,有几名取几名,不足3人将取消该项目的比赛。

    、计分与奖励办法

    1.各单项均按成绩取前8名,分别按9、7、6、5、4、3、2、1计分,团体项目加

倍计分,本次比赛不设破纪录。集体项目奖前6名。

    2.团体名次按各在各项目中得分之和排列,奖前8名,如遇积分相等,

以第一名多者名次列前,如再相等,以第二名多者名次列前,以此类推。

    3.本次比赛设体育道德风尚奖。    

 、报名与报到

    按规定填写运动员报名表,并以级为单位,于2014115日下午

(星期三)16:30点前报(九年级体育组),名单一报出,管任何理由不换人

和改项。

 

体育道德风尚奖评选条件

一、领导、班主任重视,思想发动好,开展精神文明活动有计划,有措施

领队教练员以身作则,运动员行动自觉,集体荣誉观念强。

二、思想政治工作抓得紧,抓得好,能及时发现问题,解决问题,能及时

表扬好人好事,批评不良倾向,团员、少先队员起模范带头作用;宣传

教育工作搞得活跃。

三、体育道德作风好,尊重裁判,尊重观众,尊重对方。在比赛中作风顽强,

勇于拼搏,力争上游,能虚心学习兄弟单位的先进经验,实事求是,不

弄虚作假,运动成绩突出。

四、组织纪律观念强,自觉遵守大会的一切规定,服从领导,听从指挥,

讲礼貌,守纪律,遵守社会公德,集体行动排队。

五、行政管理工作搞得好,能主动搞好驻地、比赛场地及有关场所的秩序

和卫生,做好安全保卫工作,运动会期间无任何事故发生。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

开幕式程序

         一、2014年临沂外国语学校秋田径运动会开幕式开始。

         二、裁判员、运动员入场。

         三、升国旗,奏国歌。

         四、致开幕词。

         五、裁判员代表宣誓

         六、运动员代表宣誓

         七、裁判员运动员退场。

闭幕式程序

   

       一、2014年临沂外国语学校秋田径运动会闭幕式开始。 

         二、大会总裁判长宣布比赛成绩。

         三、发奖。

         四、致闭幕词。

         五、2014年临沂外国语学校秋季运动会闭幕。

 

比赛时间                

           上午:800—12:00      下午:1:30— 5:00

 

大会组织委员会

 

         主任 委 员:李增明

         副主任委员:    刘良继

委      员:张成伟  郁友伦  陈玉民  韩继香  吴绍英  

陈艳圣  孙国胜

 

 

 

大会办公室

 

            主  任: 王  永

            副主任: 吴绍英

成  员: 李  政   李向阳   彭思众   管  峰   刘  超    

李朝伟   李世钦   刘宝健   党  红   周军礼  

韩继军   云彦华   张  爽   葛祥磊

 

宣传组

 

组  长: 陈艳圣

成 员: 许金朋   张   滨   学生4名

 

 

竞赛后勤组

 

                       组  长: 刘良继

                       成  员: 刘丙之   李佃国  丰丙宇  

杨潮清   苗德来

 

运动场保卫组

                         组  长: 孙国胜

                         组  员: 学校保卫处

                  

 

 医务组

                                  张树杰

 

 

场地、器材组

组  长: 吴少英

成  员: 李  政   李向阳   李朝伟   刘  超   周军礼

   刘宝健   管  峰   李士钦   韩继军   彭思众

 

裁判员

         总裁 判 长:    李增明

         副总裁判长:    王  永  刘良继

         竞赛纪律长:    张成伟  郁有伦  

         竞赛纪律员:    吴绍英  陈艳圣

         径赛裁判长:    李  政  

         检录主裁判:    张  爽  

         检  录  员:    四名  学生四名

         发  令  员:    李朝伟

         助理发令员:    刘  超

         终点主裁判:    李向阳 管  峰

         终点记录员:    三名

         终点裁判员:    八名

         计时主裁判:    韩继军 

         计  时  员:    八名

         检查主裁判:    刘宝健

         检  查  员:    八名

         田赛裁判长:    葛祥磊

跳部主裁判:    葛祥磊

跳部裁判员:    二名

掷部主裁判:    李士钦

掷部裁判员:    二名

健美操主裁判:  党  红

跳绳主裁判:    云彦华

踢毽子主裁判:  周军礼

总记录主裁判:  彭思众

         总 记  录 员:  甄玉森  郝风胜 

 

 

 

代  表  队  名  单

 

九年级组

 

年级一班代表队    班主任:

6人):001   002   003   004   005   006

6人):007   008   009   010   011   012

年级二班代表队    班主任:

6人):013   014   015   016   017   018

6人):019   020   021   022   023   024

年级三班代表队    班主任:

6人):025   026   027   028   029   030

6人):031   032   033   034   035   036

年级四班代表队    班主任:

6人):037   038   039   040   041   042

6人):043   044   045   046   047   048

年级五班代表队    班主任:

6人):049   050   051   052   053   054

6人):055   056   057   058   059   060

年级六班代表队    班主任:

6人):061   062   063   064   065   066

6人):067   068   069   070   071   072

年级七班代表队    班主任:

6人):073   074   075   076   077   078

6人):079   080   081   082   083   084

年级八班代表队    班主任:

6人):085   086   087   088   089   090

6人):091   092   093   094   095   096

年级九班代表队    班主任:

6人):097   098   099   100   101   102

6人):103   104   105   106   107   108

年级十班代表队    班主任:

6人):109   110   111   112   113   114

6人):115   116   117   118   119   120

 

年级十班代表队  班主任:

6人):121   122   123   124   125   126

6人):127   128   129   130   131   132

年级十班代表队  班主任:

6人):133   134   135   136   137   138

6人):139   140   141   142   143   144

 

八年级组

 

八年级一班代表队  班主任:

6人):145   146   147   148   149   150

6人):151   152   153   15  155   156

八年级二班代表队  班主任:

6人):157   158   159   160   161   162

6人):163   164   165   166   167   168

八年级三班代表队  班主任:

6人):169   170   171   172   173   174

6人):175   176   177   178   179   180

八年级四班代表队  班主任:

6人):181   182   183   184   185   186

6人):187   188   189   190   191   192

八年级五班代表队  班主任:

6人):193   194   195   196   197   198

6人):199   200   201   202   203   204

八年级六班代表队  班主任:

6人):205   206   207   208   209   210

6人):211   212   213   214   215   216

八年级七班代表队  班主任:

6人):217   218   219   220   221   222

6人):223   224   225   226   227   228

八年级八班代表队   班主任:

6人):229   230   231   232   233   234  

6人):235   236   237   238   239   240

八年级九班代表队  班主任:

6人):241   242   243   244   245   246

6人):247   248   249   250   251   252

八年级十班代表队  班主任:

6人):253   254   255   256   257   258

6人):259   260   261   262   263   264

八年级十一班代表队  班主任:

6人):265   266   267   268   269   270   

6人):271   272   273   274   275   276

八年级十二班代表队  班主任:

6人):277   278   279   280   281   282

6人):283   284   285   286   287   288

 

七年级组

 

年级一班代表队  班主任: 

6人):289   290   291   292   293   294

6人):295   296   297   298   299   300

年级二班代表队  班主任:

6人):301   302   303   304   305   306

6人):307   308   309   310   311   312

年级三班代表队  班主任:

6人):313   314   315   316   317   318

(4人):319   320   321   322   323   324

年级四班代表队  班主任:

6人):325   326   327   328   329   330

6人):331   332   333   334   335   336

年级五班代表队  班主任:

6人):337   338   339   340   341   342 

6人):343   344   345   346   347   348

年级六班代表队  班主任: 

6人):349   350   351   352   353   354

6人):355   356   357   358   359   360

年级七班代表队  班主任:

6人):361   362   363   364   365   366

6人):367   368   369   370   371   372  

年级八班代表队  班主任:

6人):373   374   375   376   377   378

6人):379   380   381   382   383   384

年级班代表队  班主任:

6人):385   386   387   388   389   390

6人):391   392   393   394   395   396

年级班代表队  班主任:

6人):397   398   399   400   401   402

6人):403   404   405   406   407   408

年级十一班代表队  班主任:

6人):409   410   411   412   413   414

6人):415   416   417   418   419   420

年级十二班代表队  班主任:

6人):421   422   423   424   425   426

6人):427   428   429   430   431   432

 

国际部九年级

 

国际部九年级一班代表队  班主任: 

6人):433   434   435   436   437   438

6人):439   440   441   442   443   444

国际部九年级二班代表队  班主任:

6人):445   446   447   448   449   450

6人):451   452   453   454   455   456

国际部九年级三班代表队  班主任:

6人):457   458   459   460   461   462

6人):463   464   465   466   467   468

国际部九年级四班代表队  班主任:

6人):469   470   471   472   473   474

6人):475   476   477   478   479   480

 

国际部八年级

 

国际部八年级一班代表队  班主任:

6人):481   482   483   484   485   486

6人):487   488   489   490   491   492

国际部八年级二班代表队  班主任: 

6人):493   494   495   496   497   498

6人):499   500   501   502   503   504

国际部八年级三班代表队  班主任:

6人):505   506   507   508   509   510

6人):511   512   513   514   515   516

国际部八年级四班代表队  班主任:

6人):517   518   519   520   521   522

6人):523   524   525   526   527   528

 

国际部七年级

 

国际部七年级一班代表队  班主任:

6人):529   530   531   532   533   534

6人):535   536   537   538   539   540

国际部九年级二班代表队  班主任: 

6人):541   542   543   544   545   546

6人):547   548   549   550   551   552

国际部九年级三班代表队  班主任:

6人):553   554   555   556   557   558

6人):559   560   561   562   563   564

国际部九年级四班代表队  班主任:

6人):565   566   567   568   569   570

6人):571   572   573   574   575   576

 

海外部

 

甲组: 6人):577   578   579   580   581   582

6人):583   584   585   586   587   588

乙组: 6人):589   590   591   592   593   594

6人):595   596   597   598   599   600


竞赛日程

 

1120日   午    径赛

 

  七年级女子组100米预赛                     00组    取8名

  八年级女子组100米预赛                     00组    取8名

  九年级女子组100米预赛                     00组    取8名

  七年级男子组100米预赛                     00组    取8名

  八年级男子组100米预赛                     00组    取8名

  九年级男子组100米预赛                     00组    取8名

  七年级女子组800米预决赛                   00组    取8名

  八年级女子组800米预决赛                   00组    取8名

  九年级女子组800米预决赛                   00组    取8名

  七年级男子组800米预决赛                   00组    取8名

十一、八年级男子组800米预决赛                   00组    取8名

十二、九年级男子组800米预决赛                   00组    取8名

十三、七年级女子组4×100m接力                12队2组    取8名

十四、七年级男子组4×100m接力                12队2组    取8名

 

1120日   午    田赛

 

  七年级女子组跳高预决赛                         0人1组    取8

  八年级女子组跳高预决赛                         0人1组    取8

  九年级女子组跳高预决赛                         0人1组    取8

  七年级男子组跳高预决赛                         0人1组    取8

  八年级男子组跳高预决赛                         0人1组    取8名

  九年级男子组跳高预决赛                         0人1组    取8

  七年级女子组跳预决赛                         0人1组    取8

  八年级女子组跳预决赛                         0人1组    取8

  九年级女子组跳预决赛                         0人1组    取8

  七年级子组跳远预决赛                         0人1组    取8名

十一、八年级子组跳远预决赛                         0人1组    取8名

十二、九年级子组跳远预决赛                         0人1组    取8名

 

 

1121日   午    径赛

 

  七年级女子组100米赛                 81组    取8名

  八年级女子组100米赛                 81组    取8名

  九年级女子组100米赛                 81组    取8名

  七年级男子组100米赛                 81组    取8名

  八年级男子组100米赛                 81组    取8名

  九年级男子组100米赛                 81组    取8名

  七年级女子组400米预决赛               00组    取8名

  八年级女子组400米预决赛               00组    取8名

  九年级女子组400米预决赛               00组    取8名

  七年级男子组400米预决赛               00组    取8名

十一、八年级男子组400米预决赛               00组    取8名

十二、九年级男子组400米预决赛               00组    取6名

十三、七年级子组1500米预决赛              01组    取8名

十四、八年级子组1500米预决赛              01组    取8名

十五、九年级子组1500米预决赛              01组    取8名

十六、八年级女子组4×100m接力             12 2组    取8名

十七、八年级子组4×100m接力             12 2组    取8名

 

1121日   午    田赛

 

、七年级女子组铅球预决赛                   0人1组    8

、八年级女子组铅球预决赛                   0人1组    取8名

、九年级女子组铅球预决赛                   0人1组    取8名

、七年级男子组铅球预决赛                   0人1组    取8名

、八年级男子组铅球预决赛                   0人1组    取8名

、九年级男子组铅球预决赛                   0人1组    取8名

七、七年级健身操预决赛                      12队1组    取8名

八、七年级踢毽子预决赛                      12队1组    取8名

九、八年级踢毽子预决赛                      12队1组    取8名

十、九年级踢毽子预决赛                      12队1组    取8名

 

 

 

 

1121日   午    径赛

 

  七年级女子组200米预决赛                  00组     取8名

  八年级女子组200米预决赛                  00组     取8名

  九年级女子组200米预决赛                  00组     取8名

  七年级男子组200米预决赛                  00组     取8名

  八年级男子组200米预决赛                  00组     取8名

  九年级男子组200米预决赛                  00组     取8名

  七年级男子组3000米预决赛                 0人1组     取8名

  八年级男子组3000米预决赛                 0人1组     取8名

  九年级男子组3000米预决赛                 0人1组     取8名

  九年级女子组4×100m接力                12队2组      取8名

十一、九年级子组4×100m接力                122组      取8名

 

 

1121日   午    田赛

 

一、八年级健身操预决赛                        12队1组      取8名

二、九年级健身操预决赛                        12队1组      取8名

三、七年级跳绳预决赛                          12队1组      取8名

四、八年级跳绳预决赛                          12队1组      取8名

五、九年级跳绳预决赛                          12队1组      取8名

 


竞  赛  分  组

1120日 午 径赛

 

  七年级女子组100米预赛                00组,    取8名

1组

2组

  八年级女子组100米预赛                00组,    取8名

1组

2组

3组

  九年级组女子100米预赛                00组,    取8名

1组

2组

  七年级男子组100米预赛                00组,    取8名

1组

2组

  八年级男子组100米预赛                00组,    取8名

1组

2组

  九年级男子组100米预赛                00组,    取8名

1组

2组

  七年级女子组800米预决赛              00    取8名

 

  八年级女子组800米预决赛              00    取8名

 

  九年级女子组800米预决赛              00    取8名

 

  七年级男子组800米预决赛              00    取8名

 

十一、八年级男子组800米预决赛              00    取8名

 

十二、九年级男子组800米预决赛              00    取8名

 

十三、七年级女子组4×100m接力           12队2    取8名

十四、七年级男子组4×100m接力           12队2组    取8名

 

1120日  午  田赛

 

  七年级女子组跳高预决赛                  01     8

 

  八年级女子组跳高预决赛                  01     8

 

  九年级女子组跳高预决赛                  01     8

 

  七年级男子组跳高预决赛                  01     8

 

  八年级男子组跳高预决赛                  01     取8名

 

  九年级男子组跳高预决赛                  01     8

 

  七年级女子组跳预决赛                  01     8

 

  八年级女子组跳预决赛                  01     8

 

  九年级女子组跳预决赛                  01     8

 

  七年级子组跳远预决赛                  01     取8名

 

十一、八年级子组跳远预决赛                  01     取8名

 

十二、九年级子组跳远预决赛                  01     取8名

 

1121日 午径赛

 

  七年级女子组100米赛                  81组,     取8名

  八年级女子组100米赛                  81组,     取8名

  九年级组女子100米赛                  81组,     取8名

  七年级男子组100米赛                  81组,     取8名

  八年级男子组100米赛                  81组,     取8名

  九年级男子组100米赛                  81组,     取8名

  七年级女子400米预决赛                  00,     取8人

1组

2组

  八年级女子400米预决赛                00,     取8人

1组

2组

  九年级女子400米预决赛                00,     取8人

1组

2组

  七年级男子组400米预决赛              00,     取8人

1组

2组

十一、八年级男子组400米预决赛              00,     取8名

1组

2组

十二、九年级男子组400米预决赛              00,     8

1组

十三、七年级子组1500米预决赛             01     取8名

 

十四、八年级子组1500米预决赛             01     取8名

 

十五、九年级子组1500米预决赛             01     取8名

 

十六、八年级女子组4×100m接力             12队2组     取8名

十七、八年级子组4×100m接力             12队2组     取8名

 

1121午田赛

 

  七年级女子组铅球预决赛                0人1组     取8

 

  八年级女子组铅球预决赛                0人1组     取8名

 

  九年级女子组铅球预决赛                0人1组     取8名

 

  七年级男子组铅球预决赛                0人1组     取8名

  八年级男子组铅球预决赛                0人1组     取8名

 

  九年级男子组铅球预决赛                  0人1组     取8名

 

七、  七年级健身操预决赛                      0队1组     取8名

         (1)健美操

(2)啦啦操

八、  七年级踢毽子预决赛                     12队1组     取8名

         (1)单人踢     

(2)双人踢     

(3)三人轮踢   

九、  八年级踢毽子预决赛                     12队1组     取8名

(1)单人踢     

(2)双人踢     

(3)三人轮踢   

十、  九年级踢毽子预决赛                     12队1组     取8名

(1)单人踢     

(2)双人踢     

(3)三人轮踢   

 

1121日午径赛

 

  七年级女子组200米预决赛                00     取8名

第一组

第二组

  八年级女子200米预决赛                00     取8名

第一组

第二组

第三组

  九年级女子组200米预决赛                00     取8名

第一组

第二组

  七年级男子组200米预决赛                00     取8名

第一组

第二组

  八年级男子组200米预决赛             00   取8名

第一组

第二组

  九年级男子组200米预决赛             00   取8名

第一组

第二组

  七年级男子组3000米预决赛            01   取8名

 

  八年级男子组3000米预决赛            0人1组   取8名

 

  九年级男子组3000米预决赛            0人1组   取8名

 

  九年级女子组4×100m接力           12队2   取8名

 

十一、九年级子组4×100m接力           12队2组   取8名

 

1121日午田赛

一、八年级健身操预决赛                       12队1组   8

(1)健美操      

(2)啦啦操      

二、九年级健身操预决赛                       12队1组   8

(1)健美操      

(2)啦啦操      

三、七年级跳绳预决赛                         12队1组   8

(1)单人双摇    

(2)双人单摇    

四、八年级跳绳预决赛                         12队1组   8

(1)单人双摇    

(2)双人单摇    

五、九年级跳绳预决赛                         12队1组   8

(1)单人双摇    

(2)双人单摇    

 

 

 

 

 

临沂外国语学校

2014季运动会

 

 

 

  临沂外国语学校

  2014年11月

 




    返回    打印     关闭

相关内容

  全国中小学校长、园长(中部区域)文化节修养研习学习体会 [2016-11-07]
  临沂外国语学校 2014 冬季“教学质量提升月”活动方案 [2015-01-20]
  临沂外国语学校七、八年级阅读课(研究性学习)安排表 [2015-01-20]
  临沂外国语学校2014年市级、区级学生“三好”、“优干”评选名额分配方案草案 [2015-01-20]
  临沂外国语学校校内电子(数字)图书馆登陆事项 [2015-01-20]
  临沂外国语学校教师论坛活动(或座谈会)设计 [2015-01-20]
  临沂外国语学校基本状况调查 [2015-01-20]
  临沂外国语学校2014年作息时间表 [2015-01-20]
教学科研
 Generated By TopCMS 拓普内容管理系统 拓普网络